Баскетбол
27 апреля 2018, Пятница, 19:39

«Химки» проиграли ЦСКА в Евролиге из-за ошибки судейского столика

Подмосковные «Химки» уступили ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии финала баскетбольной Евролиги со счетом 88:89. Как сообщает корреспондент Sport24 с места событий, концовка игры была омрачена ошибкой судейского столика.

При счете 88:87 в пользу химчан форвард Энтони Гилл промазал штрафной бросок. «Армейцы» в ответной атаке вышли вперед благодаря точному двухочковому броску Кори Хиггинса за 5,7 секунды до конца. После этого «Химки» провели быструю атаку, которая завершилась двумя набранными очками, но судьи были вынуждены отменить попадание, поскольку судейский столик слишком рано запустил время на табло.

Набранные в быстром прорыве два очка подмосковной команды были отменены, и «Химки» были вынуждены вновь начинать атаку из-под своего кольца. В итоге форвард «Химок» Сергей Моня выполнял решающий бросок с центра поля. Этот бросок не достиг цели и ЦСКА одержал победу.

Столичный клуб благодаря этой победе вышел в «Финал четырех» Евролиги.