Баскетбол
22 апреля 2018, Воскресенье, 01:26

Симмонс стал пятым игроком в истории НБА, оформившим трипл-дабл в дебютном плей-офф

В четвертом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции «Филадельфия Сиксерс» обыграл «Майами Хит» со счетом 106:102.

Защитник «Сиксерс» Бен Симмонс оформил в матче трипл-дабл из 17 очков, 13 подборов и 10 передач. Это позволило ему стать пятым игроком в истории НБА, который сделал трипл-дабл в плей-офф в своем первом сезоне в лиге. До него ранее это делали Карим Абдул-Джабар, Том Гола, Джерри Лукас, а также Мэджик Джонсон.

Стоит отметить, что эта победа позволила «Сиксерс» увеличить преимущество в серии до 3-1. Следующая игра пройдет 25 апреля в Филадельфии.