Автомобили
1 апреля 2023, Суббота, 06:14

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Завершилась квалификация третьего этапа сезона-2023 Формулы-1 — Гран-при Австралии.

Поул на трассе в Мельбурне завоевал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

Второй результат показал гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл, а замкнула тройку еще один пилот немецкой команды, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Второй пилот «Ред Булл» Серхио Перес в предстоящей гонке будет стартовать последним: из-за ошибки в третьем повороте мексиканец вылетел с трассы еще в начале первого сегмента.

Гонка Гран-при Австралии пройдет 2 апреля, начало — в 08:00 по московскому времени.