Автомобили
19 марта 2023, Воскресенье, 18:33

Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии, стартовавший 15-м Ферстаппен стал вторым, Расселл — третий

19 марта в Джидде состоялась гонка Гран-при Саудовской Аравии в Формуле-1. Победу в ней одержал обладатель поула — пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Вторым финишировал его напарник Макс Ферстаппен, несмотря на то, что нидерландец стартовал с 15-й позиции.

Третья строчка изначально была у пилота «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, но по окончании гонки 41-летнему ветерану был выписан 10-секундный штраф, отбросивший испанца на 4-е место. Алонсо пропустил вперед пилота «Мерседес» Джорджа Расселла