Автомобили
18 марта 2023, Суббота, 06:00

Квят занял третье место в классе LMP2 в гонке «1000 миль Себринга»

Российский гонщик Даниил Квят принял участие в гонке на выносливость «1000 миль Себринга» в классе LMP2. Бывший пилот «Формулы-1» дебютировал в команде Prema Racing на чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC).

В первом же заезде россиянин занял третье место. В общем зачете экипаж, в состав которого также входят итальянец Мирко Бортолотти и француженка Дориан Пин, занял 9-е место, проехав дистанцию за 8 часов 1 минуту и 3,209 секунды.

Первое место занял экипаж команды Toyota Gazoo (японец Камуи Кобаяси, аргентинец Хосе Мария Лопес и британец Майк Конвей), вторая позиция также за командой Toyota Gazoo (швейцарец Себастьян Буэми, новозеландец Брендон Хартли и японец Рио Хиракава), а замкнули тройку призеров пилоты из Ferrari AF Corse (итальянец Антонио Фуоко, испанец Мигель Молина и датчанин Никлас Нильсен).