Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
28 сентября 2022, Среда, 11:32

Журова о решении «КАМАЗ-мастер»: «Проявили себя как патриоты. Правильно, что не стали подписывать этот документ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение российской гоночной команды «Камаз-мастер» отказаться от подписания документа Международной автомобильной федерации (FIA) с осуждением военной спецоперации на Украине, который позволил бы ей принять участие в ралли-рейде «Дакар».

«Конечно, они проявили себя как патриоты, и правильно, что не стали подписывать этот документ. Во-первых, это унижение — подписывать документы для участия в соревнованиях с таким непатриотическим отношением к стране, поэтому, несомненно, тут по-другому быть не могло. Такие поступки не с лучшей стороны характеризуют организаторов. Слава богу, пока таких требований со стороны других федераций не было, я надеюсь, они не последуют примеру организаторов «Дакара».

Вы знаете, для нас всегда было важно демонстрировать достижения наших конструкторов и пилотов, но в то же время наши соперники могут радоваться, что у них появился шанс на победу, однако все остальные будут понимать, что эта победа с неким налетом от того, что не было всех сильнейших», — приводит слова Журовой ТАСС.

«Дакар» пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии. «Камаз-мастер» — 19-кратный победитель ралли-марафона.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0