Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
12 июня 2022, Воскресенье, 21:59

Гасли — о новых правилах Формулы-1: «Не хочу закончить тем, чтобы в 30 лет ходить с палкой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли после выступления на Гран-при Азербайджана посетовал на новый регламент, который приводит к так называемому эффекту дельфинирования — колебаний болида на прямых, что негативно сказывается на работе аэродинамики и плохо отражается на самочувствии пилота.

«Должен сказать, сегодня вечером мне просто необходим массаж. Нагрузка очень высокая, я весь уик-энд просыпался с напряжением мышц верхней половины тела. Не помню такого эффекта от управления машинами с первого дня в Ф-1.

Мне приходилось прибегать к помощи своего тренера до начала и после завершения каждой сессии. У меня страдали позвоночные диски. В итоге в команде мне сказали: «Ну ладно, давай выберем компромиссные настройки».

Мне приходится искать баланс между скоростью и здоровьем. Так было всегда, ведь я — пилот, и всегда делал все возможное, чтобы ехать как можно быстрее. Но мне не кажется, что FIA должна загонять нас в угол и заставлять делать выбор между здоровьем и скоростью.

Нынешняя ситуация — сложная и явно не лучшая. Мы обязательно обсудим это на пилотских брифингах и попросим найти решение. Я не хочу закончить тем, чтобы в 30 лет ходить с палкой», — приводит слова Гасли motorsport.com.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0