Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
11 июня 2022, Суббота, 16:10

Щербакова передала чемпионский вайб Леклеру — у Шарля 4-й поул подряд в Формуле-1. Но завтра поддержка Ани важнее

Getty Images / t.me/shch_anna/158
Поделиться
Комментарии
Перес опять выше Ферстаппена.

На трибунах Формулы-1 частенько можно увидеть звезд первой величины. Например, в этом сезоне за гонками в Майами наблюдали Мишель Обама и Дэвид Бекхэм, в Барселону приехал Роджер Федерер, в Монако — Зинедин Зидан. А на уик-энд в Баку прилетела действующая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова.

Борьба за завтрашний поул предсказуемо развернулась между пилотами «Феррари» и «Ред Булла»: перед квалификацией Серхио Перес взял две тренировки, Шарль Леклер — одну, рядом с топ-2 держались и Макс Ферстаппен с Карлосом Сайнсом.

В первом сегменте со знаком минус отличился «Астон Мартин». Но если Себастьян Феттель просто промахнулся мимо поворота и благополучно вернулся на трассу, то Лэнсу Строллу повезло меньше: сначала канадец врезался в отбойник, а затем из-за проблем с поворачиваемостью вновь влетел в ограждение, сломав антикрыло и подвеску.

@F1

Вместе со Строллом из первого сегмента не смогли выйти «Хаасы» и «Уильямсы», причем время Кевина Магнуссена Валттери Боттас перебил лишь под клетчатым флагом.

Во втором сегменте Феттель снова не вписался в поворот, но снова без серьезных повреждений. Также проблем с управлением не избежали Ландо Норрис и Юки Цунода. Однако если японец все-таки прошел в финальную попытку, то Норрису для продолжения борьбы не хватило 22 тысячных. Вместе с ним в Q2 остались Даниэль Риккардо, Эстебан Окон и обе «Альфа Ромео».

@F1

Финальный сегмент вновь продемонстрировал главный тейк этого сезона: «Ред Булл» и «Феррари» соревнуются лишь между собой, остальные пока очень далеко. После первой попытки лидировал Карлос Сайнс, другие соискатели поула расположились в двух десятых. Решающий же круг остался за Леклером, а Перес под клетчатым флагом вырвал вторую позицию у Макса. Сайнс после ошибки во втором повороте упал на 4-ю строчку, лучший «вне космоса» — Джордж Рассел.

Формула-1, Гран-при Баку. Квалификация

@F1

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене