Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
12 марта 2022, Суббота, 13:05

Сироткин: «Происходящее сейчас — настоящее ущемление по национальному признаку»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский автогонщик, бывший пилот команды «Уильямс» Формулы-1 Сергей Сироткин высказался о повсеместных санкциях в отношении российских спортсменов в качестве наказания за проведение РФ спецоперации на Украине.

«Я очень огорчен тем, что вся политическая ситуация в мире так явно отражается на спорте и других сферах, которые никак не связаны с политикой. Особенно обидно за наших молодых пилотов, у которых впереди было большое будущие и перспективы хорошей карьеры, сейчас вставшей на паузу. То, что происходит сейчас — настоящее ущемление по национальному признаку. Очень неприятно, горько и обидно осознавать, что такое возможно в XXI веке.

Но нет смысла мусолить эту тему. Это решение — уже факт, вряд ли есть реальная вероятность каких-то скорых изменений. Поэтому вместо того, чтобы горевать и сожалеть, я бы подумал о том, что можно сделать в текущей ситуации. Любую ситуацию можно обернуть в свою пользу. В текущих реалиях это должно подстегнуть к развитию и масштабированию автоспорта в России. Я уверен, что сейчас лучшее время, чтобы создавать собственные направления и серии. Я точно не собираюсь паниковать и не призываю вас поддаваться импульсивным и необдуманным решениям. Важно сделать выводы и искать пути решения — а они всегда были, есть и будут», — написал Сироткин в телеграме.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0