Автомобили
14 ноября 2021, Воскресенье, 18:38

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии. Ферстаппен — 2-й, Боттас — 3-й. Мазепин финишировал 17-м

Сегодня, 14 ноября, на трассе в Сан-Паулу состоялась гонка 19-го этапа Формулы-1 — Гран-при Бразилии.

Победу в гонке одержал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым пришел к финишу Макс Ферстаппен («Ред Булл», +10,496), третьим — Валттери Боттас («Мерседес», +13,576).

Отметим, что Хэмилтон стартовал в спринт-квалификации последним из-за нарушения регламента (зазор между закрылками заднего антикрыла при включенной системе DRS на машине превышал допустимые нормы 85 мм). В гонке британец стартовал 10-м.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин финишировал на 17-й позиции (+2 круга).