Автомобили
7 ноября 2021, Воскресенье, 21:51

Хэмилтон: «Гонка показала, насколько быстрый болид у «Ред Булла»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, занявший второе место по итогам Гран-при Мексики, подвел итоги гонки, которую выиграл лидер чемпионата Формулы-1 Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Еще один представитель «Ред Булла» Серхио Перес финишировал третьим.

«Прежде всего, поздравляю Макса. Их машина превосходила нашу в этот уик-энд, и мы ничего не могли с этим поделать. Я сделал все что мог, и под конец у нас было классное сражение с Серхио [Пересом]. По крайней мере мне удалось стать вторым.

Гонка показала, насколько быстрый у них болид, когда Серхио был так близко ко мне. Он проделал отличную работу и продолжал оказывать давление. Тем не менее гонка мне очень понравилась», — приводит слова Хэмилтона Sky Sports.