Автомобили
25 октября 2021, Понедельник, 09:26

Сезон ELMS финишировал: United пробилась в Ле-Ман, Algarve Pro — на подиум

.

Финишировал сезон ELMS. На третьей позиции последнюю гонку закончил экипаж Algarve Pro Racing: для Фердинанда Габсбурга, принявшего клетчатый флаг за рулем, Ричарда Брэдли и Софии Флерш, которая заменяла в этот уик-энд Диего Менчаку, это был первый подиум в ELMS сезона-2021.

Второе место занял Луи Делетраз. На предыдущем этапе он вместе с товарищами по экипажу Team WRT № 41 Робертом Кубицей и Йе Йифеем гарантировал себе чемпионство.

Выиграл же «4 часа Портимана» экипаж United Autosports № 22 — Том Гэмбл, Джонатан Абердин и Фил Хэнсон. После подиумов в Барселоне, Ле-Кастелле и Монце экипаж завоевал первую в сезоне победу. Этот успех вывел команду на второе место в чемпионате, которое, как и титул, является автоматическим приглашением на самый престижный марафон планеты — «24 часа Ле-Мана», который состоится в июне следующего года.

Ведущий экипаж G-Drive Racing — № 26 — в итоге расположился на четвертой позиции, уступив Panis Racing.

В LMP3 заключительную гонку сезона, а с ней и чемпионский титул выиграл экипаж DKR Engineering № 4. В категории LMGTE не было равных экипажу Iron Lynx № 80, который тоже в итоге оформил титул.