Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
20 июля 2021, Вторник, 14:13

Тим Гайзер укрепил лидерство в чемпионате мира по мотокроссу MXGP 2021

.
Поделиться
Комментарии

Тим Гайзер из команды HRC одержал вторую победу на чемпионате мира по мотокроссу в классе MXGP 2021 года. По итогам четырех этапов Гайзер не только смог обеспечить себе верхнюю ступень подиума, но и значительно укрепил свою позицию лидера в общем зачете, увеличив количество очков с 6 до 23, что дало гонщику из Словении существенное преимущество над своими соперниками.

Очередной этап MXGP пройдет в следующие выходные в Чехии в окрестностях старинного замка Локет, известных своей твердой и холмистой местностью. Как и все гонки в этом сезоне, чешский этап MXGP состоится в воскресенье, 25 июля, и будет включать утреннюю тренировку, за которой последуют два дневных заезда, в ходе которых Гайзер продолжит борьбу за свой третий подряд чемпионский титул.

«В целом я доволен прошедшим днем. Я знал, что одержать победу будет сложно, так как это была новая для меня трасса, а борьба велась с соперниками, которые отлично ездят по песку. Но я старался проехать гладко, не слишком рискуя, и это принесло результат. Конечно, я хотел бы закончить второй заезд победой, но укрепление моего лидерства в чемпионате и верхняя ступень подиума стали хорошим завершением дня. Я знаю, что мне нужно продолжать усердно работать и постараюсь быть готовым к тяжелой гонке в следующие выходные, куда, надеюсь, прибудет много словенских фанатов, которые поддержат меня», — сказал Гайзер.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0