Автомобили
2 мая 2021, Воскресенье, 12:46

Toyota Gazoo Racing выиграла первую в истории гонку «гиперкаров» FIA WEC

Toyota Gazoo Racing выиграла первую в истории гонку «гиперкаров» FIA WEC. Первым этапом нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость стал марафон «6 часов Спа».

Новинка от команды Toyota Gazoo Racing — «гиперкар» Toyota GR010 Hybrid — с победы начал новую главу в истории чемпионата мира по гонкам на выносливость, а японская команда уже в шестой раз побеждает в марафоне «6 часов Спа».

Победившая Toyota (Себастьен Буэми, Брендон Хартли и Казуки Накадзима) за шесть часов гонки преодолела 162 круга против 143 годом ранее.

В категории LMP2 на протяжении всей дистанции доминировал экипаж United Autosports USA в составе Филипе Альбукерке, Филипа Хэнсона и Фабио Шерера, которые начали сезон с победы.

Не повезло российской команде G-Drive Racing, оба экипажа которой столкнулись с проблемами и заняли лишь 10-е и 13-е места.