Автомобили
2 мая 2021, Воскресенье, 11:50

Формула-1. Гран-при Португалии. Прямая трансляция

Сегодня, 2 мая, в Портимао (Португалия) на автодроме «Алгарве» состоится гонка третьего этапа Формулы-1 сезона-2021— Гран-при Португалии.

Онлайн-видеотрансляция гонки будет доступна на этой странице Sport24 и на сайте телеканала «Матч ТВ».

Начало гонки запланировано на 17:00 по московскому времени. Трансляция стартует в 16:45.

В квалификации Гран-при Португалии победу одержал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Второе место занял еще один представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, уступивший напарнику лишь 0,007 секунды. Третьим стал Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» показал 20-й результат и стартует в гонке последним.

После второго этапа сезона-2021 Формулы-1 в общем зачете лидирует британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.