Автомобили
18 апреля 2021, Воскресенье, 19:38

Российский гонщик Константин Терещенко дебютировал в новой серии. До финиша в топ-10 не хватило 1 секунды

В эти выходные состоялся первый этап серии гонок на выносливость GT World Challenge Europe Endurance Cup.

На старт трехчасовой гонки в Монце планировали выйти 44 экипажа на автомобилях категории GT3. В их числе и спорткар Mercedes-AMG GT3 французской команды Team AKKA-ASP. Именно в ее составе в новой для себя серии дебютировал российский гонщик Константин Терещенко, известный по выступлениям в Мировой серии «Рено», Европейской серии Ле-Ман и легендарном суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».

В квалификации экипаж Терещенко показал 11-й результат. Гонку Константин с партнерами завершили на той же позиции, на какой стартовали, при этом до финиша в топ-10 не хватило всего одной секунды. В категории Silver Cup экипаж № 87 занял пятую позицию.

Победу в гонке одержал экипаж Dinamic Motorsport Porsche в составе Маттео Кайроли, Кристиана Энгельхарта и Клауса Бахлера, выступавших на Porsche 911 GT3-R. Всего гонку сумели завершить 32 экипажа.