Автомобили
12 декабря 2020, Суббота, 08:18

Росберг включил Леклера и Гасли в топ-5 пилотов Формулы-1 в 2020 году

Бывший пилот Формулы-1, экс-чемпион мира Нико Росберг рассказал, кто, по его мнению, входит в топ-5 пилотов чемпионата в нынешнем сезоне.

Чемпионат досрочно выиграл Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который завоевал свой седьмой титул.

«Первый номер — Хэмилтон. Невероятно, что он уже столько сезонов держит уровень. Сейчас Льюис лучший.

Второй — Ферстаппен. Мне кажется, эти два гонщика находятся в отдельной от всех остальных лиге. Макс постоянно выжимает максимум из своего болида и проводит отличную работу.

Дальше я поставлю Леклера и Риккардо, но Шарля оценю чуть выше. Леклер, учитывая его болид, выжимает максимум. Кроме того, он победил Феттеля. А Риккардо будет четвертым. Он тоже провел отличный сезон.

На пятом месте будет Гасли, он и его команда сильно прибавили. В этом году ему удалось выиграть гонку за «Альфа Таури».

Также хочу отметить Норриса, Сайнса, Расселла и Хюлькенберга», — сказал Росберг в эфире своего ютуб-канала.