Автомобили
25 октября 2020, Воскресенье, 14:45

Хэмилтон победил на Гран-при Португалии и установил рекорд Формулы-1 по количеству выигранных гонок, Квят — 19-й

Сегодня, 25 октября, состоялась гонка 12-го этапа чемпионата Формулы-1 сезона-2020 — Гран-при Португалии.

Победителем гонки, проходившей на трассе в Портимане, стал действующий чемпион мира пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Британец выиграл 92-ю гонку за карьеру и стал абсолютным рекордсменом Формулы-1 по победным гонкам, опередив семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера.

Второе место в Португалии занял напарник Хэмилтона Валттери Боттас, а третьим финишировал Макс Ферстаппен.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 19-м, а его товарищ по команде Пьер Гасли стал пятым.