Автомобили
19 июля 2020, Воскресенье, 10:13

Россиянин Шварцман стал 4-м во второй гонке Формулы-2 в Венгрии, Мазепин — 5-й

Победителем второй гонки третьего этапа Формулы-2 сезона-2020, проходящего в Венгрии, стал итальянец Лука Гьотто из команды Hitech Grand Prix.

Второй результат показал британец Каллум Айлотт (UNI–Virtuosi Racing), а замкнул тройку лучших сын легендарного гонщика Формулы-1 немца Михаэля Шумахера Мик из команды Prema Racing.

Партнер Шумахера по команде, российский гонщик Роберт Шварцман, выигравший в субботу первую гонку, сегодня финишировал четвертым. Он остается лидером общего зачета пилотов.

Сразу за Шварцманом оказался еще один россиянин Никита Мазепин (Hitech Grand Prix). Третий представитель России в Формуле-2 Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) финишировал 14-м.