Автомобили
18 июля 2020, Суббота, 19:09

Шварцман: «Получилась очень крутая гонка. Не ожидал оказаться на первой позиции»

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман прокомментировал свою победу в субботней гонке третьего этапа Формулы 2, который проходит в Венгрии.

Шварцман стартовал с 11-го места и финишировал первым. Для 20-летнего Роберта сегодняшняя победа стала второй в нынешнем сезоне: он сохранил лидерство в общем зачете.

«Позитивная и очень крутая гонка получилась. Если честно, в начале я не ожидал оказаться на первой позиции, на которой мы в итоге финишировали. Отличный старт, наверное, лучший старт, который я делал в Формуле-2 точно. Другая стратегия, которая очень нам помогла: мы ехали быстрее других. Единственная моя ошибка была на выезде с пит-лейна, когда я заблокировал передние два колеса, это было очень неожиданно. Я очень рад, что шины выдержали этот маневр.

И в дальнейшем у меня получилось показать очень хорошее время на круге и большую скорость. И я проехал всех и выиграл с разницей в 18 секунд, поэтому очень рад и счастлив. Огромное спасибо команде Prema за выбранную стратегию, проделанную работу и быстрый пит-стоп. Большое спасибо SMP Racing и Ferrari Driver Academy и особенное спасибо моему папе!», — приводит слова Шварцмана сайт SMP Racing.