Автомобили
16 января 2020, Четверг, 15:43

Экипаж Каргинова выиграл 11-й этап «Дакара» среди грузовиков. Сотников и Шибалов вошли в тройку

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова занял первое место на 11-м этапе ралли-рейда «Дакар», проходящем в Саудовской Аравии.

Общая протяженность спецучастка между Шубаятой и Харадом составила 379 км. Каргинов преодолел дистанцию за 4 часа 44 минуты 51 секунду. На втором и третьем местах также финишировали экипажи «КАМАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым (+1.27) и Антона Шибалова (+3.25) соответственно. Четвертое место занял экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева (+4.18). Его результаты не идут в общий зачет, так как экипаж не сумел самостоятельно завершить один из этапов и продолжает выступать на «Дакаре» в отдельной категории.

Россиянин Сергей Карякин на Can-Am стал шестым в категории багги, отстав от победителя Франсиско Лопеса Контардо из Чили на 16 минут 19 секунд. Представитель России Александр Доросинский на «Мини» занял 14-е место среди автомобилей — +28 минут 51 секунда от финишировавшего первым француза Стефана Петеранселя («Мини»). Денис Кротов также на «Мини» стал 18-м (+41.17).

Российский гонщик Дмитрий Агошков на КТМ финишировал 47-м, проиграв победителю Пабло Кинтанилье из Чили 1 час 24 минуты 29 секунд.

Заключительный этап «Дакар» пройдет в пятницу, 17 января.