Автомобили
7 января 2020, Вторник, 14:21

Экипаж Каргинова выиграл третий этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова стал победителем третьего этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Соревнования впервые проходят в Саудовской Аравии.

Каргинов преодолел 504 километра за три часа 59 минут 15 секунд. Второе место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе (+4 минуты 54 секунды). Третьим финишировал россиянин Антон Шибалов («КАМАЗ-Мастер; +11.13). Другой представитель «КАМАЗ-мастер» действующий победитель «Дакара» Эдуард Николаев (+34.23) стал восьмым.

Экипаж «КАМАЗ-Мастер» под управлением Дмитрия Сотникова не смог преодолеть первую отсечку спецучастка из-за поломки. В машину россиянина попал камень, который повредил балку переднего моста и картер раздаточной коробки.

В общем зачете грузовиков сохранил лидерство Вязович (11:34.01). Вторым идет Каргинов (+2.18), на третьем месте располагается Шибалов (+20.01).