Автомобили
6 января 2020, Понедельник, 13:00

Российский экипаж стал вторым на втором этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял второе место на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в категории грузовиков. Протяженность спецучастка между городами Аль-Вайх и Неом в Саудовской Аравии составила 367 км.

Сотников преодолел дистанцию за 3 часа 49 минут 30 секунд и отстал от победителя — белорусского экипажа «Маза» под управлением Сергея Вязовича (3:47.44) — на 1 минуту 46 секунд. Третье место занял экипаж «Камаз-мастер» под управлением Андрея Каргинова (+2.07). Экипажи «Камаз-мастер» Эдуарда Николаева и победителя первого этапа Антона Шибалова показали пятое (+10.52) и шестое (+15.15) время.

Ралли-марафон «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии, в общей сложности участникам гонки предстоит преодолеть за 12 этапов 7,8 тыс. км, из которых 5 тыс. км придутся на скоростные спецучастки. На старт ралли-рейда вышли 342 экипажа, представляющие пять классов: мотоциклы, квадроциклы, автомобили, багги и грузовики.