Автомобили
31 марта 2019, Воскресенье, 18:50

Хэмилтон стал вторым пилотом в истории Формулы-1, побеждавшим в Гран-при в 13 сезонах

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бахрейна. Для 34-летнего Хэмилтона это уже тринадцатый сезон, в котором ему удается выиграть по крайней мере одну гонку. Это второй показатель в истории Формулы-1.

Больше сезонов с хотя бы одной победой лишь у легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера — 15. Об этом сообщает Opta.

Благодаря сегодняшней победе Хэмилтон поднялся на второе место в общем зачете Формулы-1 в сезоне-2019. У британца 43 очка, и он уступает лишь своему партнеру по «Мерседесу» Валлтери Боттасу (44 очка).