Автомобили
25 августа 2018, Суббота, 14:34

Хэмилтон в пятый раз в карьере выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» выиграл квалификацию Гран-при Бельгии. Второе время показал представитель «Феррари» Себастьян Феттель. Третье и четвертое места заняли представители «Форс Индия» Эстебан Окон и Серхио Перес.

Стоит отметить, что поул-позиция по итогам квалификации перед Гран-при Бельгии стала для Хэмилтона пятой в карьере. Это лучший показатель в истории, предыдущий рекорд в четыре поул-позиции в Бельгии принадлежал трем гонщикам — Хуану Мануэлю Фанхио, Алену Просту и Айртону Сенне.

Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин не сумел пробиться во второй сегмент и стартует в завтрашней гонке с восемнадцатой позиции. Напарник россиянина по команде Лэнс Стролл показал девятнадцатый результат.