Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
17 апреля 2023, Понедельник, 14:59

Привалова: «ОКР нужно выработать единую позицию по поводу выступления спортсменов на международных турнирах»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова заявила, что ВФЛА будет ориентироваться на позицию Олимпийского комитета России (ОКР) в вопросе выступления на международных турнирах. По ее мнению, ОКР должен выработать единую позицию для всех видов спорта.

«Мы ждем решения Олимпийского комитета России. Мне кажется, нужен единый подход для всех видов спорта, не должно быть так, что одни федерации выступают и отбираются через Азию, другие — через Европу, а третьи вообще не допущены. Поэтому ОКР нужно выработать единую позицию, которую, я думаю, поддержат все спортивные федерации.

В плане квалификации на Олимпиаду мы находимся в лучшем положении, чем другие виды спорта. У нас нет каких-то отборочных стартов, а квалификационные результаты можно показать за месяц с небольшим до старта Игр», — приводит слова Приваловой RT.

В конце марта исполком МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать до турниров в нейтральном статусе россиян, которые не поддерживают спецоперацию на Украине. При этом МОК не рекомендовал допускать тех спортсменов, которые связаны с военными структурами и правоохранительными органами.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0