Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
20 января 2023, Пятница, 12:45

Самого быстрого человека планеты обокрали мошенники. Усэйн Болт потерял $12,7 млн

Getty Images
Поделиться
Комментарии
На счету осталось несколько тысяч.

Легенду легкой атлетики, 8-кратного олимпийского чемпиона, 11-кратного чемпиона мира Усэйна Болта обокрали.

Болт был клиентом инвестиционной компании Stocks and Securities Limited в Кингстоне с 2012 года. Бегун не выводил оттуда деньги, копя себе на безбедную старость. За все это время на его счету накопилась приличная сумма, но теперь он практически нищий (по меркам своей звездности).

Мошенники вывели со счета спринтера $12,7 миллиона. Никто и подумать не мог, что один из самых высокооплачиваемых спортсменов останется только с $12 тысячами в кармане. Об этом всем рассказал адвокат Болта Bloomberg.

— Это печальная новость для любого. И уж тем более для мистера Болта, который открыл счет, чтобы накопить на пенсию.

Getty Images

Болт находился в шоке, когда стало известно о расхождениях между его счетами. Ямайский легкоатлет подключил адвокатов, чтобы те помогли ему вернуть накопления. Юристы уже пригрозили компании рядом исков, если их клиенту не вернут ничего в течение 10 дней.

О том, что в Stocks and Securities Limited не все хорошо, стало известно еще летом прошлого года. Тогда компания заметила, что их сотрудник является мошенником. Правда, руководство почему-то не уволило его сразу. Это случилось только в январе 2023-го. Именно тогда Болт и его адвокаты сообщили о пропаже денег. Чуть позже в полиции рассказали, что в Stocks and Securities Limited сомнительные трансакции проводились последние 10 лет.

В компании уже начали работу временные управленцы, чтобы клиенты могли проводить трансакции и дальше. Вот только теперь для их одобрения нужно разрешение правительства. Министр финансов страны Найджел Кларк очень зол из-за того, что произошло, и надеется, что виновные будут наказы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0