Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
24 сентября 2022, Суббота, 06:58

Лысенко о дисквалификации: «Я выполнял требования своих руководителей, но в целом ответственности с себя не снимаю»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата мира-2017 в прыжках в высоту Данил Лысенко заявил, что нормально относится к негативному отношению со стороны отдельных легкоатлетов, которые из-за его дисквалификации лишились возможности выступать на международных соревнованиях.

В августе 2021 года Лысенко был отстранен на четыре года решением Спортивного арбитражного суда (CAS) за нарушение правил доступности для тестирования. Срок его дисквалификации отсчитывался с 3 августа 2018-го.

— Перед возвращением на соревнования, не было опасений по поводу того, что в вашу сторону могут быть косые взгляды со стороны соперников или спортсменов из других видов? Все же ваша дисквалификация отложила восстановление ВФЛА на неопределенный срок.

— Я об этом задумывался и в итоге столкнулся с этим. Я все понимаю. Но в той ситуации, которая со мной произошла, я рассказал правду. В итоге были даже те, кто говорил: «Тебя поймали на допинге». Я говорю: «На каком допинге? У меня дисциплинарное нарушение». Бывало, сталкивался с тем, что люди от меня отворачивались. Но каждый имеет право на свое мнение. Так что все нормально.

Я уже извинился перед спортсменами, которые пострадали из‑за этой ситуации. На душе после этого немного полегче стало. В чем‑то я не виноват, поскольку выполнял требования своих руководителей, но в целом ответственности с себя не снимаю. Я извинился, — приводит слова Лысенко «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0