Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
20 августа 2022, Суббота, 09:17

Борзаковский: «От Сидоровой совершенно не зависит ее будущее, но она все равно доказывает, что лучшая в мире»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион 2004 года, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Юрий Борзаковский ответил на вопрос, откуда в условиях отстранения и неопределенности берут мотивацию ведущие отечественные легкоатлеты.

— Как недавний спортсмен, вы понимаете, откуда берут мотивацию такие атлеты, как Анжелика Сидорова, Мария Ласицкене? Что такое находить мотивацию, не имея уверенности в том, что в твоей жизни еще будут Олимпийские игры или хотя бы чемпионат мира?

— Мне сложно об этом говорить, поскольку я никогда не был в такой ситуации. В нынешних реалиях, как мне кажется, это больше тренерская задача. Взять Анжелику с ее наставницей Светланой Абрамовой: в Чебоксарах они показали лучший результат сезона в мире, и это прекрасно. Да, от них совершенно не зависит их собственное ближайшее будущее, но, с другой стороны, они все равно доказывают, что лучшие в мире. Сейчас очень важно быть готовыми в любой момент выйти на международную арену и продемонстрировать там свой высокий уровень. Сидорова с Абрамовой на это готовы. То же самое Маша Ласицкене. Свои два метра она прыгнула. Думаю, будь это в более серьезном соперничестве, она бы прыгнула еще выше, — приводит слова Борзаковского RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0