Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
9 августа 2022, Вторник, 13:59

Тренер Сидоровой: «На топовом уровне я единственная тренер-женщина. Причем не только в стране, но и в мире»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер серебряной медалистки в прыжках с шестом на Олимпиаде в Токио Анжелики Сидоровой Светлана Абрамова рассказала какого приходится женщинам-тренерам.

«На топовом уровне я действительно единственная тренер-женщина. Причем не только в стране, но и в мире. Раньше, когда мы с Анжеликой приезжали на чемпионаты мира или Европы, случалось, что на квалификации одна или две женщины-тренеры встречались. В финале — нет, там всегда были только мужчины. Приходилось ли доказывать, что женщины не хуже, не глупее и не слабее? Постоянно. Просто я уже настолько к этому привыкла, что давно не обращаю внимания.

Надо было видеть реакцию иностранных тренеров! Они все сидели на трибуне на один ряд выше и буравили меня взглядами — я чувствовала это, что называется, спиной. В России все было чуть проще. Все-таки я в какой-то мере уже это проходила, поскольку была первой женщиной в стране, которая начала прыгать с шестом. По этой причине я была неплохо знакома со всем мужским тренерским цехом», — цитирует Абрамову RT.

Анжелика Сидорова является чемпионкой мира 2019 года и Европы в 2014 году.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0