Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
5 августа 2022, Пятница, 14:37

Сидорова: «Когда прыгаешь ниже Исинбаевой, это вроде как не слишком достойно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр Анжелика Сидорова рассказала, как чувствует себя в роли лидера российских прыжков с шестом, придя на смену Елене Исинбаевой.

Сегодня Сидорова выиграла чемпионат России с результатом 4,91 метра, побив рекорд, установленный в 2016 году Исинбаевой (4,90 м).

«Прийти на смену такой спортсменке вообще непросто. Дело даже не в том, что зрители ждут какого-то определенного взаимодействия или каких-то ритуалов. Просто тебя постоянно сравнивают. Ждут если не рекордного результата, то хотя бы такого же, а когда прыгаешь ниже, это вроде как и не слишком достойно.

Но никаких особенных обрядов или, лучше сказать, привычек у меня никогда не было. Когда ты привык к определенным действиям, которые повторяешь на протяжении многих лет, можно, как мне кажется, стать заложником этих ритуалов. Может быть, Лене в какой-то момент уже и не нужно было залезать в секторе под одеяло, но ведь начинает казаться, что если чего-то не сделаешь, то и прыжок не получится», — приводит слова Сидоровой RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0