Легкая атлетика
10 июня 2022, Пятница, 17:40

Борзаковский выиграл стометровку среди звезд в Москве, Губерниев финишировал последним

В Москве в рамках Недели легкой атлетики состоялся забег Golden Race на 100 метров с участием знаменитостей отечественного спорта.

Победителем забега стал олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м Юрий Борзаковский, его результат составил 12,38 секунды. Вторым стал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный (12,53), третьим — олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков (13,32).

Также в забеге принимали участие футболист Денис Глушаков, баскетболист Алексей Саврасенко, фигурист Алексей Ягудин, сноубордист Вик Уайлд и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Губерниев пришел к финишу с результатом 38,53, во время забега он снимал себя на телефон.

С 7 по 13 июня в Северном спортивном центре «Лужники» проходит Неделя легкой атлетики — серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики.