Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетикаОлимпийские игры
24 января 2022, Понедельник, 15:49

Легендарный спринтер Усэйн Болт рассказал, как он поддерживал мотивацию и сосредоточенность

PUMA
Поделиться
Комментарии

Мировой рекордсмен, завершивший карьеру ямайский спринтер Усэйн Болт в рамках кампании «Only See Great» (рус. «Видеть только лучшее») от спортивного бренда PUMA рассказал о своей мотивации на пути к званию величайшего спринтера всех времен. PUMA исследует карьерные пути своих амбассадоров, где они рассуждают о своем видении успеха.

«В юношеском возрасте я был действительно очень талантлив, но, переходя на более профессиональный уровень, я все еще был молодым, наивным и чувствовал, что мне не требуется работать усерднее, чтобы соревноваться на уровне выше. Поездка (на Олимпийские игры 2004 года) в Афины и тот факт, что я не прошел первый круг, помогли мне понять следующее: «Мне нужно посмотреть на самого себя и понять, что, если я хочу быть лучшим или выиграть олимпийскую золотую медаль, мне необходимо быть по-настоящему преданным делу, я должен работать усерднее», — сказал Болт.

На протяжении длительного периода поддерживать мотивацию бегуну помогал упорный труд и фокус на каждом сезоне: «Быть лидером на протяжении многих лет очень важно для достижения целей, которые я поставил перед собой. Любой может выиграть одну Олимпиаду, но выиграть три Олимпиады подряд в период от восьми до десяти лет в действительности очень сложно. Мне кажется, именно так я поддерживал мотивацию и сосредоточенность. Я не пропускал ни одного года, фокусировался на каждом сезоне, для меня было важно держаться на высоте, тренироваться и работать в полную силу в течение этого короткого времени».

Болт признался, что скучал по Олимпийским играм, когда смотрел соревнования 2021 года в Токио: «Когда я смотрел Олимпийские игры, я действительно тосковал. Когда я смотрел бег на 100 метров среди мужчин и не увидел ямайца в финале, это заставило меня ностальгировать, и мне хотелось быть там». По мнению рекордсмена, наиболее достойно показали себя ямайские атлетки: «Мне кажется, девочки очень хорошо выступили за Ямайку. Они действительно проявили себя. Снова!»

Усэйн отметил, что он полностью разделяет видение кампании «Only See Great». «Величие — это быть собой, годами держаться на высоком уровне и делать то, чего никто никогда не делал раньше», — утверждает самый быстрый человек в мире.

Концепция кампании была вдохновлена иконой культуры, предпринимателем и филантропом Шоном «JAY-Z» Картером, который первым сказал: «Я вижу только лучшее. Я не вижу хорошего. Я не вижу компромиссов. Мы должны стремиться делать что-то великое, долговечное».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0