Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
14 сентября 2021, Вторник, 06:13

«Рассчитываем на реальную помощь, а не просто на заявления в СМИ». Ласицкене о получении визы США для участия в ЧМ

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене надеется на помощь Минспорта России и МИД РФ в получении американской визы на чемпионат мира.

Чемпионат мира пройдет в американском Юджине с 15 по 24 июля 2022 года. В августе там же состоялся этап Бриллиантовой лиги, на который из-за отсутствия американской визы не смогла приехать Ласицкене. Также турнир была вынуждена пропустить серебряный призер Олимпиады в Токио в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

«Тревога однозначно присутствует. Но мы хотим намного раньше начать готовиться к этому старту и заняться в том числе визовыми вопросами. Намерена обратить внимание ВФЛА [Всероссийской федерации легкой атлетики], Минспорта и МИДа на это, все-таки на этот раз в Юджине пройдет не какой-то там коммерческий турнир. Пропускать чемпионат мира мне точно не хочется, и мы рассчитываем на реальную помощь, а не просто на заявления в СМИ.

Поэтому нужно искать любые способы получения визы, в том числе в другой стране. Но надеюсь, что нам удастся решить этот вопрос, не выезжая из России. В прошлые годы всеми этими вопросами мы всегда занимались сами. Но сейчас, к сожалению, получение визы самостоятельно невозможно, и не наша вина в том, что так все случилось», — сказала Ласицкене ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0