Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
11 сентября 2021, Суббота, 04:33

В Госдуме призвали украинцев оставить в покое легкоатлетку Магучих

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что украинцы должны оставить в покое прыгуньу в высоту Ярославу Магучих, которая столкнулась с травлей за совместную фотографию с Марией Ласицкене.

«Нам легко рассуждать о другой стране с совершенно другими нравами и положением, в котором оказываются в том числе спортсмены — когда мы видим гонения в адрес атлетов, которые либо проявляют лояльность к российским коллегам, либо в той или иной мере показывают участие на фотографиях, в компаниях, в соцсетях.

Определенная часть украинского общества — слава богу, что небольшая, — агрессивно настроена ко всему, что связано с Россией. И на ком они выплескивают ненависть и негодование? На тех ребятах, которые пропагандируют, что спорт должен быть в нашей жизни историей, совершенно свободной от политики. Пытаются в это втянуть заслуженных спортсменов.

Сейчас эта история произошла, мы также помним Александра Усика, еще нескольких ребят, которые проявляли свою позицию. Против них начинают гонения, разжигают межнациональную рознь, пытаются столкнуть два братских государства между собой. Мы еще раз заявляем о том, что трогать и наших спортсменов, и других никто не имеет права — а тем более запугивать.

Я уверен, что и Национальный олимпийский комитет Украины, и правительство обязаны обеспечить безопасность своих спортсменов. Если вспомнить, что такого сделала легкоатлетка? Она сфотографировалась с российской коллегой, с которой она боролась, стала одной из победительниц, завоевав бронзу. Наоборот, надо ею гордиться и поддерживать ее всячески, она была в двух шагах от золотой медали. А вместо этого начинаются козни.

Мы поддерживаем спортсменов. Она не сделала ничего плохого, даже несмотря на непростые времена между нашими государствами. Они обязаны оставить в покое девушку, ею нужно гордиться и славить ее», — цитирует Свищева «Газета.ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0