Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетикаОлимпийские игры
11 сентября 2021, Суббота, 10:24

Белорусская легкоатлетка Тимановская подала документы на получение гражданства Польши

instagram.com/kristi_timanovskaya
Поделиться
Комментарии

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, бежавшая в Варшаву, рассказала, что подала заявление о получении гражданства Польши.

Скандал с участием Тимановской разразился на прошедших Олимпийских играх: спортсменка утверждала, что ее пытались насильно вывезти из Токио после того, как она публично возмутилась решением белорусских чиновников выставить ее на эстафету 4 по 400 метров. Позже Польша выдала белоруске гуманитарную визу, после чего она вылетела в Варшаву.

«Я уже подала документы. Мой план — как можно скорее начать выступать за Польшу», — заявила 24-летняя Тимановская в интервью Welt am Sonntag.

Тимановская, которая находится в Польше с мужем, призналась, что супруги больше не живут нормальной жизнью. Они находятся в «особо охраняемом месте с шестью телохранителями».

«Например, мы не можем выйти в город», — заявила спортсменка, добавив, что их повседневная жизнь состоит в основном из встреч с представителями властей или врачом.

«Я думаю, что это был правильный путь. Возможно, в некоторых моментах была слишком эмоциональна», — заявила Тимановская, которая не жалеет о переезде в Польшу и не исключает возвращение на родину.

«Если только для того, чтобы увидеть свою семью. Но вернуться, если я получу польское гражданство, будет очень сложно», — считает спортсменка.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0