Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
10 сентября 2021, Пятница, 16:53

Сидорова: «Карьера подходит к завершению. Хотелось бы еще разок послушать российский гимн и увидеть флаг»

instagram.com/aanzh
Поделиться
Комментарии

Чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады в Токио Анжелика Сидорова рассказала о состоянии здоровья, оценила прошедший сезон и призналась, что ей еще хочется выступить под российским флагом до завершения карьеры.

В четверг Сидорова выиграла финал Бриллиантовой лиги, взяв высоту 5,01 метра с третьей попытки и установив лучший результат сезона в мире и личный рекорд.

«Есть хронические вещи. После Игр было тяжело, но в целом ничего страшного. Тейпы были для перестраховки. Как оценю сезон? На 9,9. Огорчение после Игр стерлось вчера, я довольна. На Олимпиаде я сделала все, что могла.

Сейчас закончим сезон, отдохну, постараюсь еще порадовать высокими результатами, ближайший год, может быть, что-то получится показать. В секторе чувствовала, что что-то получается, потом все легче и легче. Первые прыжки были тяжелее, чем на более больших высотах.

Когда вернется флаг и гимн у российских атлетов? Хочу, чтобы еще удалось выступить под российским флагом. Карьера подходит к завершению, хочу увидеть флаг и услышать гимн, пробежаться по стадиону, — сказала Сидорова в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

До декабря 2022 года российские спортсмены из-за санкций Всемирного антидопингового агентства имеют право выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх только в нейтральном статусе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0