Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
30 августа 2021, Понедельник, 15:18

Свищев: «Украинский спортсмен отказался фотографироваться, чтобы не быть заклеванным у себя в стране»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал ситуацию на Паралимпиаде в Токио. Во время церемонии награждения украинский легкоатлет Игорь Цветов, завоевавший серебро Паралимпиады в Токио в беге на 100 метров в классе Т35, отказался фотографироваться с российскими спортсменами на церемонии награждения.

«Эта ситуация говорит о том, что украинских атлетов просто запугивают. Безобразие полнейшее и неприкрытая провокация. Если их делегация не хочет участвовать в соревнованиях, а хочет участвовать в политике — зачем тогда идти на Олимпиаду? Думаю, украинский спортсмен отказался фотографироваться просто чтобы не быть заклеванным у себя в стране.

Спортсмены просто боятся вернуться на Родину, если вдруг сфотографируются с российским атлетом. Потому что будет повторение ситуации с Магучих и Ласицкене, человека затравят в соцсетях, еще и санкции наложат. Ну так же не должно быть — это спорт! Эти ребята ведь ничего друг другу не сделали, почему они не должны фотографироваться?

Международный параолимпийский комитет должен отреагировать на эту провокацию. Оставлять эти ситуации просто так нельзя», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0