Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
30 августа 2021, Понедельник, 06:28

«Когда встала со штангой весом 120 кг, она чуть-чуть оторвалась от шеи и упала обратно». Тимановская — о травме

instagram.com/kristi_timanovskaya
Поделиться
Комментарии

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская рассказала, что вынуждена взять паузу в тренировках из-за травмы шеи. Об этом спортсменка рассказала в своем инстаграме.

«К сожалению я вынуждена констатировать тот факт, что мне придется взять паузу в тренировках из-за травмы в шее. Любое движение вызывает у меня боль и самое важное сейчас — это пройти курс реабилитации и снова вернуться в строй.

Так вышло, что эту травму я получила как раз в Токио на тренировке. Конечно же, я сразу обратилась там к врачу, меня осмотрели и поставили диагноз «ушиб». Намазали противовоспалительной мазью и сказали, что через пару дней все пройдет. Могли, конечно, сделать и дополнительные обследования, ведь там было все необходимое оборудование, но не стали. По итогу я жила с болью в шее месяц, а в пятницу, после МРТ, выяснилось, что у меня надрыв связок.

Вы задаетесь вопросом: а как можно было травмировать шею ? Все очень просто!

Я делала штангу весом 120 кг, и в момент, когда я с ней вставала, она чуть-чуть оторвалась от шеи и упала обратно, я услышала щелчок и сразу почувствовала боль. На этом я закончила тренировку, но уже тогда понимала, что это обойдется как минимум ушибом, а максимум — переломом. И конечно все дальнейшие тренировки вызывали боль, как и соревнования, но я старалась ее не замечать, ведь я 5 лет шла к этому старту и хотела достойно выступить.

По счастливому стечению обстоятельств никаких переломов у меня нет, но есть надрыв, который нужно лечить и на это нужно время. Но я хочу сказать одно! Я никогда не сдамся. Сейчас я буду проходить интенсивное лечение для более быстрого выздоровления. Большое спасибо за понимание и поддержку! Скоро увидимся», — написала Тимановская.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0