Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
19 августа 2021, Четверг, 02:46

Тимановская: «Не понимаю, почему молчат белорусские спортсмены»

instagram.com/kristi_timanovskaya
Поделиться
Комментарии

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская высказалась о санкциях США в отношении Национального олимпийского комитета Белоруссии.

«Думаю, что это может доставить проблемы белорусскому спорту, в том числе, со спонсированием. Возможно, многие спонсоры будут отказываться от контрактов с белорусскими спортсменами из-за этих санкций. Соревнования в Белоруссии отменялись и до этого — скорее всего, никаких соревнований в стране не будет проходить и дальше.

Мне очень жаль, что спортсмены будут от этого страдать. Я прекрасно понимаю, сколько труда они вкладывают в спорт, в тренировки, сколько сил и здоровья они на это тратят. Но, с другой стороны, мы каждый день узнаем все больше новостей. Только сегодня появилась информация, что Министерство спорта запретило атлетам любые выезды за рубеж. И непонятно, почему спортсмены до сих пор продолжают молчать, когда на них идет такое давление и когда им запрещают покидать страну. При том, на каких основаниях им могут запретить? Но все продолжают молчать — я не могу этого понять.

Возможно, сейчас кто-то начнет говорить, и я буду рада, если наконец-то они осмелятся выйти. А вообще, конечно, лучше, чтобы они собрались все вместе — не один человек. Тогда, возможно, они услышат голоса всех людей», — цитирует Тимановскую «Газета.Ru».

Напомним, что в ходе Олимпиады-2020 в Токио Тимановская раскритиковала тренеров за их решение по включению ее в состав непрофильной эстафеты. Позднее ее отправили обратно в Белоруссию, а спортсменка заявила, что ее пытаются вывезти против воли. Она попросила помощи у МОК и политического убежища у европейских стран, в результате чего оказалась в Польше.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0