Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
1 августа 2021, Воскресенье, 20:49

Тихановская — о бегунье Тимановской: «Она имеет право на международную защиту и участие в Олимпиаде»

instagram.com/prezident.sveta
Поделиться
Комментарии

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская поддержала соотечественницу, легкоатлетку Кристину Тимановскую, которая заявила о давлении на нее со стороны властей на Олимпийских играх в Токио.

Ранее 24-летняя спортсменка в инстаграме раскритиковала решение руководства сборной Белоруссии по ее участию в Олимпиаде-2020, узнав, что ее заявили на эстафету 4х400 м. При этом 2 августа она должна была пробежать 200-метровку. Позднее она заявила, что просит помощи у МОК, поскольку ее пытаются вывезти из Японии без ее согласия. «Я боюсь, что в Белоруссии меня, возможно, могут посадить в тюрьму», — сказала Тимановская, добавив, что находится в аэропорту и собирается просить убежища у других стран. В МОК сообщили, что связались с Тимановской.

«Благодарная МОК за быструю реакцию на ситуацию с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской. Она имеет право на международную защиту и на дальнейшее участие в Олимпиаде в Токио. Также крайне важно расследовать нарушения НОК Белоруссии прав спортсменов», — написала Тихановская в твиттере.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0