Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

В ОКР уверены, что World Athletics к Играм-2024 снимет ограничение на количество российских легкоатлетов

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент ОКР Станислав Поздняков выразил уверенность, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) к Олимпийским играм 2024 года снимет ограничение на количество российских спортсменов, которые могут принимать участие в соревнованиях.

18 марта этого года совет World Athletics возобновил выдачу российским спортсменам нейтрального статуса для выступления на международных турнирах, но вместе с этим допустил на Олимпиаду в Токио лишь 10 легкоатлетов из РФ.

«В соответствии с той дорожной картой, которая согласована между World Athletics и ВФЛА, к 2022 году могут произойти изменения. Я уверен, что в 2024 году ограничение на 10 спортсменов будет снято.

Хотелось бы большей солидарности и большей консолидации усилий всех представителей легкой атлетики, потому что в настоящий момент возникает ощущение, что текущий статус всех устраивает. Нам надо думать не о том, сколько атлетов поедут сейчас на Олимпийские игры, а сколько поедут на следующие», — сказал Поздняков в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В состав сборной России по легкой атлетике на ОИ-2020 Илья Иванюк, Михаил Акименко, Мария Ласицкене (все — прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (оба — спортивная ходьба), Валерий Пронкин (метание молота).

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0