Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
27 июня 2021, Воскресенье, 10:06

Призер чемпионата России в беге Ефимов продолжит карьеру в бобслее

tula-tf.ru
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата России в беге на 200 метров Александр Ефимов сообщил, что перешел в бобслей.

«Я уже тренируюсь по программе другого вида спорта и включен в состав основной команды по бобслею. В связи с этим прибавил в весе шесть килограммов, и сейчас передо мной стоят иные задачи. На мой взгляд, в бобслее у меня будет больше перспектив, тем более с моим ростом и данными, а скорость у меня есть. Бобслей для меня — это новый вызов и большая возможность реализовать свой потенциал, но теперь в командном виде спорта», — приводит слова Ефимова ТАСС.

Ефимов уже успел дебютировать в новом для себя виде спорта. Осенью 2020 года он в качестве разгоняющего занял третье место на Кубке России в соревнованиях экипажей бобов-двоек.

«Очень страшно было во время первого спуска, все бока отбил. Но было захватывающе интересно», — отметил спортсмен.

На проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике 26-летний бегун стал 10-м на 200-метровке.

«Сразу после Чебоксар я продолжу готовиться к сезону уже вместе с бобслейной командой под руководством тренеров Анны и Семена Макаровых. К какой Олимпиаде готовлюсь? Теперь к зимней.

Шансов выступить на летних Олимпийских играх в Токио у меня очень мало. По разным, даже не зависящим от меня причинам. А в бобслее все получится, как говорят мои тренеры. Не буду говорить окончательно «пока» легкой атлетике, скажу просто «до свидания». Но 200 метров больше не буду бегать точно. Буду искать золотую середину, чтобы показывать хороший результат», — сказал Ефимов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0