Исинбаева выразила соболезнования в связи со смертью Загорулько
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выразила соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера СССР и России по легкой атлетике Евгения Загорулько, который умер в субботу в возрасте 78 лет. Накануне он был госпитализирован в тяжелом состоянии с онкологическим заболеванием и коронавирусом.
«Соболезную родным и близким, никто не застрахован, к сожалению. Призываю всех беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Искренние соболезнования всем его родным и спортсменам. Жизнь беспощадна», — заявила Исинбаева, слова которой приводит ТАСС.
Загорулько занимался тренерской работой с 1967 года и специализировался в прыжках в высоту. Под его руководством олимпийскими чемпионами стали Геннадий Авдеенко, Елена Елесина, Андрей Сильнов и Анна Чичерова. Его подопечные, в числе которых Тамара Быкова, Вячеслав Воронин, Денис Капустин и Александр Шустов, побеждали на чемпионатах Европы и мира.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт