Российский ходок Носков ответил нецензурным стихотворением на запрос организации по борьбе с допингом

Отбывший четырехлетнюю дисквалификацию российский легкоатлет Иван Носков отправил нецензурный ответ на запрос независимого дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU).
Носков является бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года в ходьбе на дистанции 50 км. Он был дисквалифицирован Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) на четыре года после того, как в его допинг-пробе, взятой в июне 2015 года, было обнаружено запрещенное вещество эритропоэтин. Срок наказания спортсмена истек 14 июля 2020 года.
Как сообщает ТАСС, вскоре после окончания дисквалификации в адрес Носкова поступил запрос от AIU, который является независимым дисциплинарным органом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). В ответ Носков отправил бранное сообщение в стихотворной форме.
24 декабря президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) постановил, что спортивные власти Мордовии должны проинформировать ВФЛА о принятых мерах дисциплинарной ответственности по отношению к Носкову.
По данным источника, 32-летний Носков принял решение об уходе из спорта, что значительно сокращает возможности спортивных властей Мордовии наказать легкоатлета.