Легкая атлетика
19 сентября 2020, Суббота, 16:33

Барьерист Шубенков одержал победу на командном чемпионате России по легкой атлетике

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал победителем командного чемпионата России по легкой атлетике.

29-летний спортсмен финишировал с результатом 13,34 секунды. Второе место занял Денис Ежов (14,32), бронза на счету Евгения Катунина (14,33).

Лучший результат сезона в мире принадлежит испанцу Орландо Ортеге (13,11), который он установил в августе на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.

Напомним, в конце августа Шубенков с результатом 13,39 стал первым на Кубке России в Брянске, а в начале сентября завоевал золотую медаль на личном чемпионате страны в Челябинске (13,31).