ВФЛА до сих пор не выплатила Ласицкене призовые за участие в «Русской зиме». Турнир прошел в феврале
Ольга Назарова, менеджер трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене, рассказала, что спортсменка до сих пор не получила призовые за выступление на турнире «Русская зима». Соревнования состоялись в феврале этого года. Ласицкене стала их победительницей в своей дисциплине, показав лучший результат сезона в мире (205 сантиметров).
«После «Русской зимы» прошло пять месяцев, а Мария до сих пор не получила призовые за этот коммерческий турнир. И не только она одна. Ко мне обратились еще четыре моих спортсмена, которые также остались без заработанных на этих соревнованиях денег. Я как менеджер этих легкоатлетов не могу оставить без внимания этот факт, поэтому написала в понедельник соответствующий запрос на имя президента ВФЛА Евгения Юрченко. Ответа на свое письмо я пока не получила.
Я надеюсь, что в ближайшее время получу этот ответ, а спортсмены очень скоро — свои призовые», — цитирует Назарову ТАСС.
Напомним, что призовые Ласицкене за участие в «Русской зиме-2020» составляют 135 тысяч рублей.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене