Легкая атлетика
30 сентября 2019, Понедельник, 20:22

Эфиоп Эдрис выиграл забег на 5000 м на ЧМ в Катаре, победив во второй раз подряд

Эфиопский бегун Муктар Эдрис стал обладателем золотой медали на дистанции 5000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар).

Результат 25-летнего спортсмена составил 12 минут 58,85 секунды. Вторым к финишу пришел его соотечественник Селемон Барега (12.59,70), бронза — у канадца Мохаммеда Ахмеда (13.01,11).

Эдрис стал двукратным чемпионом мира. Впервые он победил на прошлом мировом первенстве, которое состоялось в Лондоне в 2017 году.

Лидером медального зачета является сборная США (4 золотых и четыре серебряных награды). Вторым идет Китай (2-2-2). На третьем месте — Ямайка (2-1-0).

Российские атлеты в Дохе завоевали две золотые медали. ЧМ-2019 завершится 6 октября.