Хоккей
20 февраля 2022, Воскресенье, 02:18

Сборная России прибыла на стадион на финал Олимпиады в Пекине

dmdonskoy.ru

Сборная России по хоккею прибыла на «Национальный стадион» для участия в финале олимпийского турнира. Соответствующее видео в своем телеграм-канале опубликовал журналист Павел Лысенков.

В финале Россия сыграет с Финляндией. Игра начнется в 07:10 по московскому времени.

Финляндия на пути к финалу одержала пять побед в пяти матчах. В частности, финны дважды уверенно обыграли Словакию — 6:2 на групповом этапе и 2:0 в полуфинале. Словаки же стали бронзовыми призерами Олимпиады-2022, выиграв в матче за третье место у Швеции со счетом 4:0. Россия намучилась со шведами в полуфинале, обыграв их лишь в серии буллитов после ничьей со счетом 1:1 по итогам основного времени и овертайма.

Напомним, что Россия является действующим олимпийским чемпионом. В 2018 году российские хоккеисты выиграли в финале у Германии со счетом 4:3 в овертайме. Финляндия на том турнире вылетела в четвертьфинале, проиграв Канаде со счетом 0:1.