БиатлонОлимпийские игры
12 февраля 2022, Суббота, 10:41

Цветков: «Я уже пережил четвертое место в индивидуалке, и второй раз меня оно так не выбьет»

Российский биатлонист Максим Цветков подвел итоги спринтерской гонки на Олимпийских играх в Пекине.

30-летний спортсмен занял 4-е место. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе. Ранее Цветков показал 4-й результат в индивидуальной гонке.

«Безусловно, я сегодня понимал, что нужно бороться за то, чтобы завтра были хорошие позиции. На гонку сегодня с этой мыслью выходил, понимал, что сильные ходом на Кубке мира ребята будут в приоритете.

Сегодня поменялась погода, очень чувствуется недостаток кислорода. Я думаю, все видели, я приехал на финиш и очень долго лежал — голова кругом, еле дошел до комнаты переодевания. Надеюсь, завтра чуть полегче состояние будет, потому что первые два круга сегодня получились довольно медленные, и только финишные 2-2,5 километра удалось отработать в хорошем ритме. Работал всю дистанцию один.

Я уже пережил то четвертое место и второй раз меня оно так не выбьет», — цитирует Цветкова «РИА Новости».